Петербургским родителям рассказали, где будут проходить дистанционные уроки школьников

Для родителей, выбравших смешанный формат обучения для своих детей, уроки начнутся 16 ноября. В Комитете по образованию  рассказали, что видеоуроки доступны на портале дистанционного обучения города. Но помимо них здесь много полезных материалов, которыми можно пользоваться сейчас. Пароли и логины для входа детям выдали еще весной.

Из-за эпидемиологической ситуации городские власти решили предоставить родителям возможность перехода на смешанный формат обучения. Приняв решение, родитель на себя берет ответственность за нахождение ребенка под присмотром, город - за предоставление дистанционной формы обучения. Ранее никто в таком режиме не работал, поэтому его смысл не всем понятен. Если родителем написано заявление на переход на смешанную форму обучения до конца четверти, но уже через неделю он понял, что ребенку так некомфортно, ученик может вернуться в класс.

Дистанционно со школьниками будут работать студенты старших курсов местного пединститута, чтобы на педагогов не ложилась повышенная нагрузка.