
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Адвокат Ю. Шевчука хочет перенести слушания по его делу в Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге и Москве для дипломатов откроют магазины duty free

Смольный объявил конкурс на создание производства лекарств в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге объявили конкурс на офсетный контракт на 16,8 млрд руб.

Суд арестовал муниципального депутата из Колпино, обвиняемого в организации массовой миграции
В Смольном разработали несколько вариантов пропускного режима

Комитет по информатизации приготовил варианты для введения пропускного режима в Санкт-Петербурге. Вводить его пока не собираются, но город должен быть к любому сценарию развития пандемии коронавируса.
В Москве еще весной работал такой режим, а для выхода из дома нужно было получить электронный спецкод. До Петербурга эта инициатива так и не дошла, хотя пропускной режим вводился во многих регионах. Но технически в Северной столице к введению пропусков готовы.
Сейчас, когда началась вторая волна пандемии, в городе каждый день фиксируются сотни новых больных. Начали вводить новые ограничения. Так, на удаленку перевели студентов, людей старше 65, болеющих хроническими заболеваниями.
Пока речи о том, что в городе будет введен пропускной режим, не идет. Комитет не особо распространяется о вероятности его введения. Но если власти города примут такое решение, комитет предоставит варианты действий, прошедшие техническую экспертизу. Что будут представлять пропуска, как они будут выдаваться, пока неясно.