
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

Генконсульство Нидерландов работу в Санкт-Петербурге продолжит

Рыболовецкие компании Санкт-Петербурга назвали фиксированную цену корюшки

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

Участие в ПМЭФ-2022 подтвердили представители 69 стран

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге может возобновить производство в конце мая
Рекорд июня по числу активных больных коронавирусом побит в Петербурге

Активных случаев коронавируса в Санкт-Петербурге – 10997, а рост количества зараженных наблюдается с 4 июля.
Проректор перспективных проектов СПбПУ А. Боровков, которые составляет математические модели распространения коронавируса, рассказал, что город превысил июньский максимуму заболевания.
Активными считается общее количество больных за вычетом умерших и выздоровевших. Предыдущий максимум зафиксирован 9 июня - 10619. После него началось снижение, а 4 июля достигнут минимум - 4197 активных больных. Потом кривая пошла вверх, и активных больных коронавирусом после этого не становилось меньше. С точки зрения эпидемиологии, это вторая волна коронавируса.
Ситуация в городе не меняется к лучшему, тем не менее власти не предпринимают новых ограничительных мер. Кинотеатры, магазины, рынки работают, хотя летом в такой же ситуации все было закрыто. Горожане соблюдают перчаточно-масочный режим с большой неохотой, объясняя свое поведение тем, что они устали от этого. Даже заболеть ковидом они не боятся.