30 тыс. петербуржцев хотят цикличного обучения в школах

В Санкт-Петербурге провели опрос учителей и родителей школьников на предмет мер ограничения распространения КОВИД. 30 тыс. горожан хотят скорее отправить детей на каникулы, 26 тыс. предлагают цикличное обучение.

Вице-губернатор И. Потехина проводила опрос на своей страничке «ВКонтакте». Многие родители считают, что дети могут посещать школу 3 недели, потом 3 недели учиться дома. 11 тыс. петербуржцев хотят перевода на удаленку всех классов, кроме начальных. Всего в опросе участие приняли 109 тыс. человек. 

Но единого вменения, за которое проголосовало бы большинство людей, не было. Были предложения перейти полностью на дистанционное обучение, уйти на каникулы, перейти на комбинированное обучение.

И. Поехина рассказала, почему после «взрыва» роста заболевших коронавирусом детей школы не закрывают. Осенью школьники начинают болеть сезонными инфекциями постоянно, но это не повод останавливать процесс учебы. В этом году число заболевших по сравнению с ежегодными показателями осени не слишком велико.