Онлайн-экскурсия Шнурова по Третьяковской галерее набрала 1 млн просмотров

Культура >> 14.06.2020

Третьяковская галерея рассматривает развитие проекта, который основал известный питерский музыкант Сергей Шнуров. Он выступил экскурсоводом по залам галереи. Новый фильм посвящен Новой Третьяковке, которая находится на Крымском валу.

Фильм «Третьяковка со Шнуром» рассказывает и показывает шедевры экспозиции в Лаврушинском. Он стал настолько популярным в соцсетях, что его посмотрели около 1 млн зрителей. О такой аудитории можно только мечтать. Об этом рассказал гендиректор галереи Зельфира Трегулова.

Во время онлайн-экскурсии можно было увидеть работы А. Иванова, В. Серова, других художников. Экскурсия состоялась 12 апреля на мультимедийном сервисе Okko, а на ее основе позднее выпустили 11 мини-фильмов о коллекции галереи.

С. Шнуров – личность одиозная и популярная. Он способен привить чувство прекрасного даже тем, кто совершенно не разбирается в искусстве и культуре. Именно поэтому сотрудничество с музыкантов было бы на руку Теретьякове, которая ищет новые пути расширения своей аудитории.