Шнуров рассказал о планах вне "Ленинграда"

Культура >> 14.10.2019

Петербургский музыкант, лидер группы "Ленинград" С. Шнуров рассказал, чем будет заниматься, когда его проект прекратит существование. Заключительный концерт "Ленинград" дал 12 октября на "Газпром-арене".

Шнуров пообещал сочинять стихи и песни, что у него хорошо получается и точно останется в искусстве. Идти в политику он не намерен, хотя многие приписывают ему такое желание. Шнуров не определился со взглядами, поэтому ответственность за людей на себя взять не имеет право. Но от публичных мотивационных выступлений он не откажется, если такая необходимость возникнет.

Шнуров считает, что пришло время группе "Ленинград" разойтись. Когда музыка группы была актуальна, ее было интересно слушать, теперь пришло другое время, а эпоха музыки "Ленинграда" прошла. Кроме того, каждому человеку нужен отдых, особенно после такой славы, как у "Ленинграда". Нужен отдых и от всего шоу-бизнеса.

Несмотря на то, что новость о закрытии проекта "Ленинград" многих огорчает, радует то, что это не распад коллектива по причине разногласий, а осознанное и взвешенное решение, которое кажется логическим на данном этапе.