Завтра в Петербурге осудят транспортную реформу

Экономика >> 19.01.2020

В Мариинском дворце 20 января пройдет заседание комиссии по экономике, промышленности, предпринимательству Заксобрания Санкт-Петербурга. Парламентарии обсудят ход транспортной реформы.

На заседание приглашены представители Комитета транспорта, Комитета развития транспортной инфраструктуры и Комитета финансов, а также представители АО "Третий парк", Института проблем транспорта РАН.

В прошлом году власти города анонсировали серьезную транспортную реформу. В июле транспорт будет перевозить людей по регулируемому тарифу, маршрутную сеть попробуют оптимизировать с целью снижения дублей маршрутов. Но эксперты обращают внимание на множество проблем, а депутатам, получающим жалобы петербуржцев, придется более тщательно прорабатывать проект транспортной реформы.

Многие специалисты уверены, что транспортную реформу в сегодняшнем виде ждет крах, она нуждается в полном пересмотре. На заседании эксперты Комитета по транспорту расскажут о подготовке изменений, доработке программы с учетом пожеланий горожан по новой маршрутной сети.