В Петербурге за 2 месяца НТМО частные перевозчики обслужили 17,5 млн пассажиров

Общество >> 10.06.2022

Услугами «ВЕСТ-СЕРВИС» пользовалось 9,3 млн горожан, «Третий парк» смог перевезти 5,5 млн человек, «Домтрансавто» — 2,7 млн человек.

В Санкт-Петербурге с 1 июня заработали 20 новых автобусных маршрутов, а в маршруты 12 автобусов внесли коррективы. Скоро с городских дорог уберут 32 коммерческих маршрутки, заменив их на социальные автобусы. До конца июня на петербургских дорогах появится 693 автобуса, работающих на газомоторном топливе. Напомним, что на первом этапе транспортной реформы таких было 864.

15 июля стартует заключительный этап реформы - третий. В его рамках запустят 1244 новых автобуса. Это будут мощные изменения в транспортной структуре мегаполиса.

Пока трудно сказать, дает ли ожидаемый эффект реформа. Пассажиры, привыкшие десятилетиями пользоваться определенными видами транспорта, переходят на новые тяжело. Многие возмущаются, говорят, что им стало неудобно добираться до нужных мест. Но со временем, по мнению представителей дептранса города, горожане поймут выгоду от новой системы.