Экологический совет может появиться в Приморском районе города

Экология >> 04.10.2018

Депутат Заксобрания от партии "Единая Россия" предложил губернатору Санкт-Петербурга создать экологический совет в Приморском районе. Предложение парламентарий отправил губернатору.

А. Анохин заявил, что на переговорах с губернатором понял, что Приморский район может остаться без мусоросжигательных заводов. Но должностные лица не могут ответить на вопросы по экоситуации, давая настолько размытые ответы на вопросы, что граждане перестают доверять властям. Депутат предложил губернатору Г. Полтавченко создать экосовет Приморского района из числа жителей района и экологов. Целью будет поддержка диалога с должностными лицами. Люди должны своевременно и четко получать ответы на свои вопросы, в противном случае должностные лица себя дискредитируют.

Анохин отметил, что местные жители ухудшение обстановки в районе фиксируют с каждым днем. На севере Петербурга располагается несколько мусорных полигонов: "Северный", "Новоселки", 2 асфальтобетонных завода, и люди крайне обеспокоены таким соседством, и не хотят чтобы оно усугубилось появлением новых МСЗ.