
Как делать ставки через зеркало БК 1xbet

Северная столица стала самым популярным направлением для туристов на майские праздники

Ленобласть зарезервировала 13 участков под строительство метрополитена

Смольный выделил почти 34 млн руб. на поддержку и фуд-плейсов

Театр «За Черной речкой» подал иск о своем банкротстве

Зданию меднолитейных мастерских вернут исторический облик

Петербургская сеть студий маникюра и педикюра Kistochki объявила о дефолте
В 2019 г в Северной столице заложат "Северный полюс"

Глава Минприроды РФ С. Донсокй заявил, что в следующем году в Санкт-Петербурге состоится закладка ледостойкой платформы "Северный полюс", призванной изучать Северный Ледовитый океан и территорию Арктики. Произойдет это на "Адмиралтейских верфях".
В настоящее время идет подготовка техзадания, и уже в этом месяце должны приступить к проектированию, которое планируют завершить до конца года, а со следующего – начать строительство. Предстоит построить уникальное по мировым меркам и сложное судно.
Напомним, что в апреле компания "Адмиралтейские верфи" и Росгидромет подписали контракт на проектирование и строительство самодвижущейся ледостойкой платформы для исследования Арктики. Она предназначена для круглогодичных научных исследований в районе Северного Ледовитого океана.
Судно обладает высокой прочностью, автономностью запасов топлива на 2 года. Срок службы - от 25 лет, экипаж - 14 человек, научный персонал - 48 человек. Аналогов такой платформы в мире пока нет.
Платформа имеет встроенное оборудование, может проводить акустические, геологические, геофизические, океанографические исследования, двигаться среди льдов без ледокола, принимать на вертолетную площадку вертолеты "тяжелого" класса, такие как Ми-8АМТ.
Длина "Северного полюса" 67,8 м, ширина - 22,5 м, водоизмещение - 7,5 тыс. тонн, скорость - 10 морских узлов. По контракту платформу в готовом виде должны передать заказчику в 2020 г., поэтому непосредственно на ее возведение уйдет 1-1,5 года. Она даст новые возможности ученым, которые будут иметь возможность работать в любое время года без необходимости возвращаться на сушу. Способность работы без сопровождения ледокола существенно снизит затраты на содержание и эксплуатацию.