За второй квартал в Петербурге открыли 50 ресторанов и кафе

Бизнес >> 06.07.2018

С апреля по июнь в городе появилось 50 новых кафе и ресторанов. Так пищепром подготовился к зарабатыванию денег на Чемпионате мира по футболу, а точнее на его зрителях и болельщиках. 

Это рекордный показатель для данного сегмента рынка. Доля заведений общественного питания в Северной столице 47%, в прошлом году этот показатель был на 7% ниже, причем по итогам всего года. 

Аналитики добавили, что во второй квартал каждого года рестораторы всегда проявляют активность, открывается больше точек общепита, они теснят продуктовые магазины и любые другие заведения сферы услуг. Но в этом году рост количества кафе побил все рекорды по причине мнудиаля. 

Напомним, что компания "Виза" составила рейтинг футбольных фанатов, которые за две недели пребывания в России больше других оставили денег в ресторанах и кафе. Транжирами можно назвать американцев, китайцев и мексиканцев, которые вообще не считали денег и не экономили. А самыми прижимистыми оказались местные жители со всеми россиянами, а также представители Королевства Тонга.