
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

Генконсульство Нидерландов работу в Санкт-Петербурге продолжит

Рыболовецкие компании Санкт-Петербурга назвали фиксированную цену корюшки

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

Участие в ПМЭФ-2022 подтвердили представители 69 стран

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге может возобновить производство в конце мая
Китайские туристы не позволят сбыться планам по увеличению турпотока в Петербурге

В Северной столице убавилось китайских туристов, что негативно отразилось на туристическом бизнесе. После ситуации с коронавирусом в Россию запретили въезжать всем китайцам, причем не только туристам, но и по работе и учебе.
Магазины янтаря и сувенирные лавки терпят убытки, как и маленькие кафе и рестораны, где питались китайские туристы.
Напомним, что китайские туристы перед поездкой в Россию оставляют своей турфирме депозит в юанях. На эти деньги им организуют в поездке питание в определенных местах. Многие такие места даже не имеют официальных названий.
Китайцы очень любили покупать сувениры в бутиках в арке Дома политкаторжан. Здесь отоваривались в сезон туристы сразу с 15 автобусов, а сейчас витрины опустели, а торговые точки закрыты. Один магазин на ремонте, из второго делают галерею. Закрыт и магазин сувениров "Легенда", но его опечатали еще до эпидемии коронавируса.
В Петербурге китайских туристов не уже около месяца. В этом месяце Северная столица не досчиталась 80 тыс. гостей.