
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств
Китайские туристы не позволят сбыться планам по увеличению турпотока в Петербурге

В Северной столице убавилось китайских туристов, что негативно отразилось на туристическом бизнесе. После ситуации с коронавирусом в Россию запретили въезжать всем китайцам, причем не только туристам, но и по работе и учебе.
Магазины янтаря и сувенирные лавки терпят убытки, как и маленькие кафе и рестораны, где питались китайские туристы.
Напомним, что китайские туристы перед поездкой в Россию оставляют своей турфирме депозит в юанях. На эти деньги им организуют в поездке питание в определенных местах. Многие такие места даже не имеют официальных названий.
Китайцы очень любили покупать сувениры в бутиках в арке Дома политкаторжан. Здесь отоваривались в сезон туристы сразу с 15 автобусов, а сейчас витрины опустели, а торговые точки закрыты. Один магазин на ремонте, из второго делают галерею. Закрыт и магазин сувениров "Легенда", но его опечатали еще до эпидемии коронавируса.
В Петербурге китайских туристов не уже около месяца. В этом месяце Северная столица не досчиталась 80 тыс. гостей.