
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств
В Санкт-Петербурге запустят 35 новых экологичных автобусов

В Петербурге собираются запустить 35 экологичных автобусов, которые будут работать на метане. До конца месяца прибудут еще 26 автобусов. Всего "Пассажиравтотранс" получит 163 таких автобусов.
Транспортные средства в ближайшее время начнут курсировать по маршрутам: № 11, 65, 49, 31.
Правительство города активно пытается изменить экологическую обстановку. Сейчас в городе столько машин, которые своими выбросами отравляют воздух, что приходиться браться за любую возможность снять экологическую нагрузку. Закупка общественного транспорта на метане – один из таких способов.
Автобусы на газомоторном топливе соответствуют стандарту EEV (сверх экологически чистые). Техника отличается системой бесконтактной оплаты проезда, комфортными условиями в салоне. На сегодняшний день новые модели автобусов – это большая редкость в российских городах. Пока аналогами могут похвастаться только мегаполисы, в маленьких городах нет средств на приобретение таких автобусов, так как стоят они в разных дороже обычных.