Торговые центры Санкт-Петербурга начали пустеть

Общество >> 21.03.2020

Коронавирус меняет облик Санкт-Петербурга: кафе, рестораны, торговые центры пустеют, а маски становятся самым распространенным аксессуаром. В Китае и Японии ношение масок – явление обыденное, а в Северной столице к такому еще не привыкли.

В то время как во многих городах торговые центры давно закрыты, в Санкт-Петербурге они продолжают работать, но людей в них мало. Работники встречают гостей в масках.

Вопреки запрету на приезд в город иностранцев, на площадях можно встретить студентов из других стран, а это значит, в городе принимаются недостаточные меры по нераспространению коронавируса.

Минздрав города не рекомендует лицам старше 60 лет без надобности выходить из дома, особенно ходить в заведения общепита. Есть вероятность, что и сами сотрудники ресторанов и кафе не захотят обслуживать пожилых людей из-за боязни заразиться.

Несмотря на карантин в городе, все еще остается открытым вопрос с работой крупных торговых центров, и почему их до сих пор не закрыли, волнует петербуржцев не меньше, чем вопрос до какого времени продлится карантин.