
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств
Торговые центры Санкт-Петербурга начали пустеть

Коронавирус меняет облик Санкт-Петербурга: кафе, рестораны, торговые центры пустеют, а маски становятся самым распространенным аксессуаром. В Китае и Японии ношение масок – явление обыденное, а в Северной столице к такому еще не привыкли.
В то время как во многих городах торговые центры давно закрыты, в Санкт-Петербурге они продолжают работать, но людей в них мало. Работники встречают гостей в масках.
Вопреки запрету на приезд в город иностранцев, на площадях можно встретить студентов из других стран, а это значит, в городе принимаются недостаточные меры по нераспространению коронавируса.
Минздрав города не рекомендует лицам старше 60 лет без надобности выходить из дома, особенно ходить в заведения общепита. Есть вероятность, что и сами сотрудники ресторанов и кафе не захотят обслуживать пожилых людей из-за боязни заразиться.
Несмотря на карантин в городе, все еще остается открытым вопрос с работой крупных торговых центров, и почему их до сих пор не закрыли, волнует петербуржцев не меньше, чем вопрос до какого времени продлится карантин.