В Санкт-Петербурге с 1 июня заработает музейный маршрут ретротрамвая

Туризм >> 31.05.2019

Маршрут разработан так, чтобы гости города смогли увидеть все главнее достопримечательности. Трамвай относится серии "Моторный стальной" (МС), сильно гремит при езде, но это не отпугивает пассажиров.

С завтрашнего дня он будет курсировать по центру города. Пока только по выходным и праздничным дням, о чем сообщила пресс-служба "Горэлектротранса". Садиться в вагон можно на любой остановке стандартного общественного транспорта.

Напомним, что музейный маршрут впервые появился в октябре 2012 г., но с тех пор его маршрут все время менялся. В этом году старинный транспорт стартует в депо Васильевского острова по субботам–воскресеньям в 11:30, 14:00. Пассажиры смогут проехать мимо зоопарка, цирка на Фонтанке, Петропавловской крепости, крейсера "Аврора", Михайловского замка, Марсова поля, по Литейному, Белинскому, Троицкому и др. мостам. Работать маршрут будет до конца октября.

Справка. Трамваи МС выпускал заводе "Красный путиловец" в период 1927-1933 гг. На этой серии перевозили пассажиров до 1968 г.