"Первый туристический" трамвай начал работу в Северной столице

Туризм >> 07.11.2019

Новый туристический маршрут проходит мимо самых красивых мостов, связывает Васильевский остров и Петроградскую сторону с Цирком на Фонтанке и Финляндским вокзалом. Маршрут включает 500 достопримечательностей и 6 мостов (Михайловский замок, "Аврору", Петропавловскую крепость, Летний сад, Марсово поле). В будущем он будет курсировать по ночному Петербургу мимо разведенных мостов.

6 ноября  в городе открылся круговой маршрут трамвая "Американка". Этот трамвай собрали в Цехе ремонта Горэлектротранса для обслуживания нового турмаршрута. Туристический трамвай курсирует ежедневно, стартуя у Музея городского электротранспорта 4 раза в день.

Напомним, что "Американка" последний раз появлялась на улицах города около 40 лет назад. Она впервые выехала из депо в 1907 г. Теперь на этом месте находится Музей городского электротранспорта.

Туристический маршрут разработан для тех, кто прибыл в город всего на один день и хочет увидеть достопримечательности. Это хороший вариант для тех, но не любит или не может долго ходить.