Футболистки «Зенита» приняли участие в акции «Розовый октябрь»

Общество >> 17.10.2021

Футболистки петербургского "Зенита" засветились в фотопроекте, приуроченном месяцу повышения осведомленности о раке груди. Слоган кампании - "Твое тело не из мрамора, заботься о себе вовремя".

Спортсменки предстали в образах древнегреческих богинь, показав тело, как произведение искусства, которое нуждается в бережном отношении, пристальном внимании.

Главный тренер команды О. Порядина гордится тем, что команда второй год становится послом акции "Розовый октябрь". Футболистки обращают внимание болельщиков на важные стороны жизни, заботу о здоровье.

В этот раз девушки были античными статуями в петербургском Эрмитаже. Футболистки в стильных одеяниях снялись на фоне мраморных статуй. Они старались повторить позу, выражение лица каждой статуи, и у них это получилось. Теперь эти фотографии появятся везде и выполнят свою миссию.

Напомним, что весь октябрь по всему миру проходит акция «Розовый октябрь». Политики, спортсмены и актеры рассказывают о профилактике, лечении и диагностике рака молочной железы — на сегодняшний день самого распространенного онкозаболевания у женщин.