Эрмитаж раскритиковал организацию фан-зоны в Петербурге

Общество >> 04.07.2021

Директор оргкомитета Евро-2020 в России А. Сорокин ответил на критику музея Эрмитаж, чьи представители были недовольны фан-зоной на Дворцовой площади.

Оргкомитет не будет вступать в полемику с Эрмитажем, так как все фан-зоны Евро в Санкт-Петербурге согласованы с властями.

Суть недовольства представителей Эрмитажа была в том, что на Дворцовой площади этого вообще делать было нельзя. Это не соответствует городским традициям, эстетическому духу Петербурга. Возведение здесь «лагеря» для просмотра футбола является выполнением норм УЕФА. Городские власти, Эрмитаж приложили усилия, чтобы снизить оскорбительный эффект мероприятия, но в результате давления УЕФА 10 дней архитектурный ансамбль площади оккупирован передвижным парком.

Горожане не согласны с представителями Эрмитажа. Все что делается в городе, должно быть для людей, а люди хотят получить возможность болеть за любимые футбольные команды в самом красивом месте города. Судя по мнению представителей Эрмитажа, музей возомнил себя пупом земли, вокруг которого все должно вертеться.