В Санкт-Петербурге финала Лиги чемпионов точно не будет

Спорт >> 28.02.2022

Не смотря на то, что спорт должен быть вне политики, сейчас не та ситуация, когда действия России против Украины, могут остаться не замеченными всем миром.

УЕФА решил перенести финала Лиги чемпионов, который пройдет 28 мая, на крупнейшую арену Франции «Стад де Франс», что в пригороде Парижа, в Сен-Дени.

Мастер спорта, тренер «Зенита» А. Стрепетов, считает, что УЕФА принял решение по политпричинам, а этого не должно быть в спорте. Это решение скоропалительное. Санкт-Петербург неоднократно доказывал, что может проводить большие футбольные соревнования.

Футбольные руководители Швеции, Чехии и Польши заявили, что сборные их стран не будут играть с командой России в России и за ее пределами. Но это только начало. Далее подобные заявления стали поступать и из других стран.

К сожалению, в сегодняшнем мире уже нельзя быть вне политики. За каждое действие придется отвечать, в том числе спортсменам. Санкт-Петербург мог бы без проблем провести любой мачт самого высокого уровня, но теперь такой возможности у нее нет.