
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

Поезда «Аллегро» из Санкт-Петербурга в Хельсинки резко стали популярными

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

В Петербурге откроют 3 новых центра амбулаторной онкологической помощи

В Санкт-Петербурге финала Лиги чемпионов точно не будет

Генконсульство Нидерландов работу в Санкт-Петербурге продолжит

Рыболовецкие компании Санкт-Петербурга назвали фиксированную цену корюшки
Молодежную премию в Петербурге получат 14 человек

За 2020 г. молодежную премию в Санкт-Петербурге получат 14 человек. Каждая премия - 75 тыс. руб. Постановление подписано вчера губернатором А. Бегловым.
На получение премию могут рассчитывать граждане России, которые живут или пребывают в Санкт-Петербурге. Молодежную премию присуждают за выдающиеся заслуги в культуре, науке, искусстве, спорте, образовании, здравоохранении, IT-технологиях, журналистике, общественной деятельности, гражданском и патриотическом воспитании, службе Родине, за наставничество молодых людей, за заслуги молодого рабочего, за успешное руководство детского или молодежного объединения. Всего номинаций 14. Соискателям должно быть 14-35 лет. Победителей определяют по результатам конкурса, который проводит комиссия при Комитете молодежной политики.
Номинироваться на премию – это возможность не только получить деньги, но и способ рассказать о себе, о профессионализме и изобретениях, о своей сфере деятельности, достижениях. Это возможность быть услышанным большой аудиторией.