22-летний депутат Заксобрания представил первый законопроект

Политика >> 09.11.2017

Самый молодой депутат городского Заксобрания В. Сысоев, публично пообещавший заниматься "ничем", только сейчас стал соавтором своего первого законопроекта. Он затронул проблемы молодежи. Создан проект совместно с председателем комитета по законодательству парламента Д. Четырбоком. На рассмотрение была вынесена поправка к Закону о молодежной политике.

В ней говорится о необходимости введения нормы отчета за год горправительства о положении молодежи в Санкт-Петербурге и о новой трактовке государственной молодежной политики. Внимание также уделено поддержке молодых семей, повышению рождаемости. Теперь это понятие будет подразумевать комплекс мер, направленных на гражданско-патриотическое, духовное и нравственное воспитание молодежи.

Сысоев и Четырбок считают, что их законопроект выведет работу с молодежью на более высокий уровень. Также депутаты хотят узаконить термин "молодая семья", как необходимое условие для получения льгот. "Молодой семьей", в частности, может считаться пара, находящаяся в первом официальном браке, если возраст супругов не более 30 лет. В этом плане молодежь хотят приравнять к партнерам правительства.

Поправки большинством депутатов были восприняты неоднозначно, если не сказать несерьезно, потому что вместо серьезных проблем депутаты от молодежи решили поиграть терминами. Напомним, что ранее не безразличный к жизни молодого поколения своего города В.Сысоев стал известен тем, что всем обратившимся к нему с просьбами горожанам отвечал стандартными одинаковыми отписками. Теперь, видимо, пришло время показать, что свое место он занимает не зря, и он что-то делает.

Справка. В. Сысоев был футболистов ФК "Динамо" и в прошлом году был избран в городской парламент.