В Санкт-Петербурге отменили первомайскую демонстрацию

Общество >> 22.04.2021

В городе решили отменить первомайские шествия, митинги по причине коронавирусных ограничений, но КПРФ хочет подать заявку на проведение шествия от Невского проспекта до Исаакиевской площади, как будто коммунистов ограничения не касаются. Подача заявки будет глупостью, потому что отклонение заявки можно ожидать заранее.
Именно первомайская демонстрация была традиционной площадкой для продвижения идей КПРФ, поэтому можно понять, почему местное отделение партии так не хочет упустить момент агитации.

В Санкт-Петербурге, согласно постановлению Смольного, запрещено проводить мероприятия даже на улицах, и митинги в том числе. Но, несмотря на это, еще неделю назад в городе готовились к параду на 9 мая.

Акция «Бессмертный полк» 9 мая также не состоится в традиционном формате. Ее проведут онлайн, хотя не исключают возможности провести шествие позже и в обычном формате, ориентировочно 24 июня. Уже второй год в стране не могут полноценно отпраздновать День Победы, перенося часть мероприятий на 24 июня.