Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
В НЦКР Университета ИТМО разработали "Онлайн-шествие Бессмертного полка".
За основу приложения было взято другое приложение, которое разработано ИТМО для борьбы со скукой во время самоизоляции.
Акция "Бессмертный полк" в этом году пройдет онлайн по всему миру. В НЦКР Университета ИТМО разработали "Онлайн-шествие Бессмертного полка". Идея принадлежит замдекана факультета инфокоммуникационных технологий О. Басову.
Чтобы воспользоваться приложением, нужно зайти на сайт "Бессмертного полка" или портал Университета ИТМО. Там есть 3 варианта размещения истории своей семьи: пост в Instagram с хештегом #бессмертныйполкдома и геолокацией, ссылка на существующий пост в соцсетях с указанием города проживания автора и заполнение формы с указанием имени фронтовика, звания, должности, годов жизни, боевого пути. Все посты появятся на интерактивной карте мира.
Эта карта активно наполняется информацией с разных стран. Басов надеется, что эта инициатива даст возможность каждому почувствовать сопричастность, почтить память родных, ветеранов войны, принять участие в праздновании Победы.





