
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

Генконсульство Нидерландов работу в Санкт-Петербурге продолжит

Рыболовецкие компании Санкт-Петербурга назвали фиксированную цену корюшки

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

Участие в ПМЭФ-2022 подтвердили представители 69 стран

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге может возобновить производство в конце мая
КПРФ выдвинет депутата Госдумы В. Бортко на пост губернатора Санкт-Петербурга

На выборах в сентябре партия КПРФ на пост губернатора Северной столицы выдвинет В. Бортко. Сейчас он является первым заместителем председателя Комитета по культуре.
На губернаторский пост его предложило выдвинуть горотделению Коммунистической партии. В результате обсуждения кандидатур, члены ЦК КПРФ приняли решение выдвинуть известного кинорежиссера на выборы высшего должностного лица города единогласно.
Теперь это предложение рассмотрит президиум ЦК КПРФ, а решится вопрос на конференции Петербургского отделения партии.
Зампредседателя ЦК КПРФ Ю. Афонин сообщил, что вокруг Бортко будет создана серьезная команда со своей программой действий на благо Санкт-Петербурга.
Напомним, что о своем намерении принять участие в губернаторской гонке также заявили О. Дмитириева, лидер "Партии роста", К. Врански, активист. Спикер ЗакСа В. Макаров уверен, что за кресло губернатора поборется и и. о. главы Петербурга А. Беглов, у которого хорошие шансы закрепиться на этом посту. Выборы губернатора пройдут 8 сентября.