
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Авиакомпания Nordstar закрыла подразделение в Санкт-Петербурге

Финские отели Sokos в Санкт-Петербурге проданы

Рабочее движение на Витебской развязке откроют в 2024 г.

Адвокат Ю. Шевчука хочет перенести слушания по его делу в Санкт-Петербург
Этой зимой «снежные» пункты Петербурга приняли в 15 раз больше снега, чем в 2020 г.

Заместитель гендиректора «Водоканала» С. Волков подвел итоги работы коммунального предприятия зимой. Он рассказал, что снегоплавильные пункты приняли 1,85 млн кубометров снега, что в 15 раз больше, чем зимой 2019-2020 гг.
В часы пик нагрузка на предприятие увеличивалась в 2 раза.
Сейчас оно совместно с Комитетом по благоустройству работает над развитием снегоплавильных пунктов. «Снежные» пункты постепенно переходят на сервисное обслуживание.
Для ликвидации локальных подтоплений, в периоды ливней и таяния снега «Водоканал» закупил новую спецтехнику. Специалисты держат на контроле 17 адресов, наиболее уязвимых к подтоплениям. На 8 выполнена реконструкция ливневки.
Система водоснабжения города подготовлена на 100%. Специалисты уже завершили проверку автоматизированной системы контроля качества, систему радиационного контроля, создан запас химических реагентов, порошкообразного угля, проверено все оборудования 9 водопроводных станций и 189 повысительных насосных станций.