На Московской площади начали разбирать фонтаны

Общество >> 21.08.2018

Сотрудники "Водоканала СПб" уже слили воду из чаш фонтанов для подготовки комплекса к капремонту. Сейчас проводится демонтаж оборудования.

Фонтанный комплекс работал более 10 лет. Прогресс за это время довольно далеко продвинулся, поэтому и фонтаны нуждаются в обновлении. Предстоит установить светильники и заменить насосы на более энергоэффективные. Об этом сообщил начальник управления водной инфраструктуры "Водоканала Санкт-Петербурга" О. Муртазин.

Работы проведут в 3 этапа. Первый начнется 1 сентября. Полное обновленного комплекса фонтанов запланировано на 9 мая 2020 г. Летом 2019 г. "Водоканал СПб" возобновит работу фонтанов, но временно, а в сентябре работы продолжатся.

Напомним, что фонтанный комплекс Московской площади  находится в хозведении "Водоканала СПб" с 2006 г. Общая площадь фонтанов - 18 тыс. м. кв. Фонтаны прогоняют 580 тыс. кубометров воды в день. Параметры функционирования фонтанов (динамика, высота струй, темп, изменение подсветки) задаются спецпрограммой шкафа-управления со встроенной мультимедийной консолью.