
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Авиакомпания Nordstar закрыла подразделение в Санкт-Петербурге

Финские отели Sokos в Санкт-Петербурге проданы

Рабочее движение на Витебской развязке откроют в 2024 г.

Адвокат Ю. Шевчука хочет перенести слушания по его делу в Санкт-Петербург
Петербург стал одним из лидеров по росту преступности в 2021 г.

МВД представило статистику по наиболее криминальных регионов страны за первые два месяца текущего года. Санкт-Петербург попал в лидеры этого антирейтинга вместе с Адыгеей и Тульской областью.
В Северной столице темпы прироста зарегистрированных преступлений - 28,6%. Политтехнолог и глава Института современного госразвития Д. Солонников считает, что у всех преступления свои природа и важно понимать это.
Рост преступлений – ответственность МВД. Нужно сравнивать не количество преступлений с другими регионами, а показатели внутри самого города, сравнения их с аналогичными периодами прошлых лет.
Рост преступности может быть связан с пандемией, внесшей коррективы в жизнь граждан. Это касается и киберпреступлений, когда пенсионеры были вынуждены перейти на общение по интернету, а их неграмотность в этом вопросе привела к потере денег.
Коронавирус повлиял и на возросшую психическую нагрузку на граждан. Люди теперь работают, учатся дома, видят друг друга чаще, а жилищные условия не всегда к такой скученности приспособлены.