А. Беглов распорядился не убирать новогоднюю елку с Дворцовой площади до конца января

Общество >> 16.01.2021

Губернатор Санкт-Петербурга отметил, что в этом году, несмотря на то, что были отменены все массовые мероприятия даже на улице, люди все равно приходили к главной городской елке на Дворцовой площади. Она пришлась по душе горожанам, потому что оказалась уютной и красивой.

В соцсетях горожане часто просили не убирать елку как можно дольше, чтобы она поднимала настроение в непростой для города период. В связи с этим А. Беглов поручил Комитету по печати прислушаться к просьбам жителей и дать возможность любоваться елью до конца января. Обычно елку демонтируют после старого Нового года.

После демонтажа елку не утилизируют, как планировали ранее, а сделают из нее сувенирную продукцию для социальных учреждений города. Это будут циферблаты и часы. Можно было бы сделать из ели сувениры на продажу, а вырученные деньги отправить на благотворительность.

Напомним, что новогодние елки демонтируются в январе далеко не везде, например, в Варшаве под главной елкой города можно фотографироваться до конца зимы.