Главный Дед Мороз открыл елку на Дворцовой площади

Общество >> 23.12.2019

Волшебник прилетел на ракете, зажег огни елки на Дворцовой площади. После этого Дед Мороз дал старт забегу помощников, которые будут разносить по Санкт-Петербургу подарки взрослым и детям.

На официальное открытие елки собрались несколько тысяч горожан и туристов, которые увидели, как по улицам и набережным Санкт-Петербурга бежит "Парад Дедов Морозов". Участники преодолели в 2,5 км, пробежав под аркой Главного штаба, по Миллионной улице, Певческому мосту, набережной Мойки и Дворцовой площади.

На открытии елки всероссийский Дед Мороз, который уже месяц находится в туре по российским городам, встретился с губернатором А. Бегловым и спикером Заксобрания В. Макаровым.

Теперь возле главной елки города можно не только водить хороводы и фотографироваться, а становиться участниками конкурсов, развлекательных программ, смотреть концерты, шоу. Здесь будет проходить празднование Нового года в ночь на 1 января. Горожан ждет развлекательная программа, дискотека, новогодний фейерверк, а также много сюрпризов и подарков.