В Санкт-Петербурге стартует голосование по выбору новогодней елки на Дворцовую площадь

Общество >> 01.10.2021

Всего 3 дня дается петербуржцам на то, чтобы выбрать ель для установки под Новый год на Дворцовую площадь. С 29 сентября до 1 октября проводится опрос, в котором нужно определиться, ставить живую или искусственную ель?

Искусственная елка украшала площадь с 2013 г., но в 2020 г. горожане захотели живое дерево. Тогда также проводилось голосование. После 7-летнего перерыва площадь была украшена 25-метровой красавицей с игрушками ручной работы в стиле ретро, а рядом располагались маленькие живые ели с фотозоной. Композиция оформления получила положительные отзывы от горожан. Соцсети были наполнены снимками главной ели.

По просьбам горожан в январе 2021 г. губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов решил продлить срок пребывания ели на Дворцовой площади. После новогодних праздников из ствола ели были изготовлены настенные часы, и их подарили детским соцучреждениям Санкт-Петербурга.

На Новый 2022 г. живая елка может вернуться, если захотят горожане. Решение жителей города будет известно через несколько дней.