Капремонт набережной канала Грибоедов завершат в октябре 2021 г.

Общество >> 13.12.2020

Гранитная облицовка набережной на 75% отреставрирована. Капремонт набережной от д. 131 по каналу Грибоедова до Могилевского моста закончат до октября 2021 г. Об этом стало известно во время рабочей поездки губернатора Санкт-Петербурга А. Беглова по Адмиралтейскому району. 

В этом году планируют полностью выполнить свайное основание, на 90% – сооружение ростверку и стены, на 75% – облицовку гранитными плитами. 

А. Беглов считает, что в городе большую часть набережных нужно ремонтировать, но это процесс длительный и постепенный. Набережная канала Грибоедова ремонтируется. Ей почти 200 лет, поэтому объем сложных работ большой и трудоемкий. Главное – сделать все качественно, сохраняя исторические элементы.

Постепенно из бюджета города будут выделять средства и на ремонт других набережных. Где-то он будет частичный, где-то капитальный. В любом случае все должно выглядеть красиво и безопасно, потому что отвалившиеся плиты не добавляют городу красоты и вызывают много вопросов у горожан и туристов.