В Петербурге нарисовали ромашки высотой с 15-этажный дом

Общество >> 06.10.2020

Вчера в Северной столице отметили Международный день врача, создав самый большой в мире букет ромашек. Акция  была посвящена медикам на передовой борьбы с коронавирусом.

Проект разработал известный художник А. Сергиенко. Это ромашки высотой с огромную высотку. Проект попадет в Книгу рекордов Гиннесса в категории «Самые большие нарисованные ромашки».

Рисовать ромашки начали на выходных, так как проект масштабный, и за сутки его реализовать было бы невозможно. Вчера результат представили публике. Горожанам букет понравился, но он оказался настолько большим, что сфотографировать его полностью было невозможно.

Рисунок на фасаде – не случайно выбранная форма, так как вчера также отмечался День архитектора. Концепция музея на свежем воздухе максимально близка Сергиенко, мечтающему привезти в город работы Бэнкси.

Справка. А. Сергиенко работает в стиле поп-арт с 2009 г. Его фирменный стиль - ромашки. Среди наиболее известных его работ стоит выделить «Добрейшей души человека» с изображением Путина в ромашках, картины с С. Шнуровым и И. Акинфеевым.