"Севкабель Порт" открылся после снятия коронавирусных ограничений

Общество >> 29.06.2020

На Васильевском острове открылось общественное пространство «Севкабель Порт». С марта оно фактически не работало до 16 июня. Потом здесь разрешили открыть шоу-румы, кафе, работающие на вынос, магазины, а сейчас парк открыт полностью. Здесь можно пассивно отдыхать, заниматься активными видами спорта, наблюдать за заливом, но не забывать про маски и перчатки.

Также в городе возобновились работы по благоустройству. ГАТИ выдала разрешения на благоустройство внутриквартальных территорий Калининского, Красносельского и Московского районов. До сентября будет озеленен двор, обустроены пешеходные дорожки на ул. Брянцева,  24. Покрытие внутриквартальных проездов, восстановление газонов сделают на Светлановском пр., 72. Обновят асфальт на ул. Ольги Форш, 10.

Газоны и дороги восстановят на Кондратьевском пр., 1, Арсенальной ул., 1. Асфальт до 6 августа заменят во дворе на ул. Академика Лебедева, 20-20 А. Также заменят асфальт и обновят дорожки для пешеходов до 15 августа во дворе ул. Доблести, 28, 26.