Общественное пространство на Дальневосточном проспекте благоустроят

Общество >> 06.06.2021

Закончилось голосование за очередность реализации проектов благоустройства общественных пространств. Оно продолжалось с 26 апреля до 30 мая.

Наиболее активными стали жители Невского района, которые добились, чтобы в первую очередь благоустроили пространство на Дальневосточном пр. После него приведут в порядок Пейзажный парк (Красногвардейский район) и парк Авиаторов (Московский район).

Губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов поблагодарил всех за участие в голосовании, и отдельная благодарность досталась кураторам территорий, привлекших к голосованию соседей.

Создание новых пространств идет поэтапно: разрабатывается проект, выбирается подрядчик, который и реализует его.
Все концепции и дизайн-проекты обсуждаются на общественных слушаниях.

В 2023 г. благоустройство начнутся в Кондратьевском саду, бульварах на ул. Циолковского и 19-й линии Васильевского острова. В 2024 г. преобразятся скверы пр. Ветеранов, пр. Марсшала Жукова, между домами 9 и 7 на Южной ул., Полюстровский, Любашинский сады, парк Дальняя Рогатка и Ржевский коридор. В 2027 г. благоустроят сквер Подводников и Вяземский сад, в 2028 г. – Паровозный сквер, сквер на перекрестке Большой Пушкарской ул. и ул. Воскова.