
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

Генконсульство Нидерландов работу в Санкт-Петербурге продолжит

Рыболовецкие компании Санкт-Петербурга назвали фиксированную цену корюшки

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

Участие в ПМЭФ-2022 подтвердили представители 69 стран

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге может возобновить производство в конце мая
По улицам Петербурга прошел блокадный трамвай

На ретротрамвае по городу вместе с ветеранами ВОв проехал губернатор А. Беглов.
В Северной столице прошел блокадный трамвай. Глава города с блокадниками проехал от Суворовской площади к зданию Блокадной подстанции у Цирка Чинизелли на набережной Фонтанки. Благодаря работе подстанции весной 1942 г. в Ленинграде удалось возобновить движение трамваев. Это был единственный вид городского транспорта, который мог ходить в то время по городу.
Ленинградский трамвай является своеобразным героем блокадных дней. Это был не просто городской транспорт. Он доставлял боеприпасы на передовую, в то время когда фронт подошел к границе города. На трамваях возили грузы, доставляли муку на хлебозаводы, а на трамваях-американках, которые переоборудовали под санитарные, возили в госпиталь раненых.
Губернатор Санкт-Петербурга в память о подвиге местных энергетиков возложил цветы к зданию Блокадной подстанции. После этого он побывал на выставке «По дорогам фронтового цирка», экспозиция которого рассказывала о работе цирковых артистов во время Великой Отечественной войны.