
Выгодные займы под залог ПТС: куда обратиться за помощью

Рестораторы получили первые разрешения на «зимние кафе» для работы в Новый год в Санкт-Петербурге

В Сестрорецке восстановят исторический загородный дом Змигродского

А. Беглов оценил экономику Петербурга после пандемии

В Санкт-Петербурге наградят более 150 школьников

Новогодние праздники в Петербурге могут привести к вспышке коронавируса

Силовики пришли к коммерсантам, завладевшим «Золотой коллекцией» киностудии «Ленфильм»
2,5 млн петербуржцев самоизолировались на дачах

За 3 месяца из города на дачи выехало 2,5 млн петербуржцев.
Многие покинули город из-за неблагоприятной эпидемситуации, чтобы спастись от коронавируса. На свежем воздухе, но вдалеке от соседей это было бы вполне реально.
В выезду за города в конце апреля призывал и вице-губернатор Петербурга В. Кириллов, поэтому между Петербургом и Ленинградской областью люди на автомобилях могли передвигаться без ограничений. Кириллов говорил, что уход за огородом благотворно влияет на самочувствие.
По поручению губернатора с 28 апреля увеличили количество загородных электричек, чтобы садоводы могли добираться до загородных домов и хозяйств. Возможно, ситуация с коронавирусом в Санкт-Петербурге была бы гораздо хуже, если бы часть горожан не уехала на дачи. Сейчас количество дачников увеличивается за счет школьников, у которых позади остался учебный год, и студентов, у которых начнутся каникулы. Также лето является традиционным сезоном для отпусков, и поскольку передвигаться по стране небезопасно, многие предпочтут дачи.