Старинные дачи под Петербургом переделают в отель

Туризм >> 23.06.2021

Дачи дома отдыха «Зеленогорский» в Ленобласти передали ресторанному холдингу Ginza. Их сначала реконструируют, затем сделают отель.

Площадь строений вышей здравницы – 5,7 тыс. кв. м. В числе объектов есть культурные ценности - дом купца Елисеева, дача Кинга. Когда-то это был популярный дом отдыха, куда приезжали не только местные жители. Живописная местность на природе, удачное расположение и привлекли инвесторов, которые сделают экс-дачи точкой притяжения туристов.

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга сообщил, что дачи переданы «дочке» Ginza - «Новые пространственные решения» в аренду на 49 лет. 34 месяца уйдет на проектирование объекта и 3 года на строительство.

Инвестор в проект собирается вложить суму от 500 млн до 1 млрд руб. Предприниматели обязаны реконструировать дачи, создать комплекс из отеля, кемпинга, спортивных и культурно-развлекательных объектов.
ГК Ginza с 2018 г. занимается развитием гостиничного направления. Компания управляет несколькими мини-отелями в Санкт-Петербурге, Ростове и Тбилиси.