Петербургский суд принял иск об отмене запрета на посещение парков

Общество >> 25.04.2020

Санкт-Петербургский горсуд принял к производству иск к правительству города от Б. Литвина. Это уже второе его заявление, но первый иск мужчине возвратили. В этот раз было назначено судебное заседание, которое состоится 28 апреля.

Литвин выступает против постановления правительства, которое вступило в силу в связи с распространением коронавирусной инфекции, точнее, против одного его пункта, касающегося запрета на посещение парков, садов, скверов. Аналогичное заявление поступило и от другого петербуржца.

Горожане считают, что им нужно находиться на свежем воздухе не только по дороге в магазины, а делать им это негде. В парках не бывает скученности людей, которая могла бы нанести вред их здоровью, поэтому люди требует отмены запрета на прогулки в парках. Напомним, что сейчас часть городских парков закрыта, опечатаны входы и входы, а появление на их территории грозит нарушителю штрафом. Сидение дома приводит к увеличению случаев бытового пьянства, психологическому дискомфорту, конфликтам и т. д.