А. Беглов возложил цветы к подножию Медного всадника

Общество >> 28.05.2020

Признательность и уважение к основателю Санкт-Петербурга Петру Первому выразили первые лица города. Они возложили цветы к подножию памятника "Медный всадник" на Сенатской площади.

В церемонии принимали участие губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов, председатель Совета Федерации В. Матвиенко, прокурор С. Литвиненко, представитель президента по СЗФО А. Гуцан и председатель Заксобрания В. Макаров.

Напомним, что Санкт-Петербург празднует свое 317-летие в онлайн-формате. В городе будут проведены 140 праздничных мероприятий, в том числе масштабный концерт «Классика на Дворцовой», который будет транслировать портал телеканала «Санкт-Петербург».

А 6 июня представители КПРФ возложат цветы к памятнику А. Пушкину, чем отметят День русского языка. В мероприятии будет участвовать председатель ЦК КПРФ и глава фракции КПРФ в Госдуме Г. Зюганов. Мероприятие, посвященное памяти поэта, состоится на Пушкинской площади и будет транслироваться в прямом эфире в соцсетях, на некоторых телеканалах и портале партии.