
Северная столица стала самым популярным направлением для туристов на майские праздники

Ленобласть зарезервировала 13 участков под строительство метрополитена

Смольный выделил почти 34 млн руб. на поддержку и фуд-плейсов

Театр «За Черной речкой» подал иск о своем банкротстве

Зданию меднолитейных мастерских вернут исторический облик

Петербургская сеть студий маникюра и педикюра Kistochki объявила о дефолте

Петербуржцам начислили несуществующие долги за капремонт
В "Новой Скандинавии" решают вопрос с детсадом

Жители Выборгского района обеспокоены судьбой помещения в жилкомплексе "Новая Скандинавия", в котором ранее собирались открыть детсад. Но застройщик обанкротился, и теперь помещение 1260 кв. м. за долги будут проданы на аукционе. Санкт-Петербург участие в них принимать не будет.
Губернатор города А. Беглов побывал в Выборгском районе и прокомментировал ситуацию. Он заверил, что здесь будет детсад в любом случае, поскольку помещение строилось под него. Власти города ведут переговоры с будущим покупателем о последующей передаче недвижимости в собственность города. Предварительно такая договоренность имеется. Детский сад отремонтируют и оснастят на деньги из городской казны.
Также жители Выборгского района неоднократно жаловались главе города на качество Михайловской дороги в п. Парголово. Эта дорога находится в таком состоянии, что проезжая по ней, машины теряют детали и пробивают колеса. А. Беглов обещал решить и эту проблему, поскольку состоянию дорог в городе уделяется особое внимание.