Вице-губернатор Н. Линченко проинспектировал ход строительства соцобъектов Выборгского района

Общество >> 15.04.2019

Н. Линченко побывал на стройках соцобъектов в Выборгском районе города. Его сопровождали председатель Комитета по строительству Л. Кулаков, представители застройщиков, райадминистрации, Службы строительного надзора, экспертизы.

Проверяющие посетили  детский сад и школу в 19 квартале "Северной долины". Здесь ведет работы компания "Главстрой-СПб специализированный застройщик". Сад достроят до конца мая, школу - до конца июля. Степень готовности зданий - 70%, проводятся отделочные и инженерные работы.

Жилкомплекс предусматривает возведение 2,7 млн. кв. м. жилья, и 1,2 млн. кв. м. из них введены в эксплуатацию. В стадии строительства  368 тыс. кв. м., а на 284 тыс. кв. м. получен разрешение на строительство.

На территории ЖК 5 детсадов, 2 школы, а  по плану до 2024 г. в "Северной долине" построят еще один детский сад на 220 мест, 2 школы по 825 мест в каждой, поликлиники для детей и взрослых.

Линченко распорядился усилить контроль за своевременным окончанием строительства объектов, чтобы каждый из них вводился в соответствии с графиков, а школы и детсады которые должны быть сданы летом, смогли принять воспитанников с начала нового учебного года в сентябре.