
Рестораторы получили первые разрешения на «зимние кафе» для работы в Новый год в Санкт-Петербурге

А. Беглов оценил экономику Петербурга после пандемии

В Санкт-Петербурге наградят более 150 школьников

Силовики пришли к коммерсантам, завладевшим «Золотой коллекцией» киностудии «Ленфильм»

Новый корпус больницы №33 в Колпино примет первых пациентов после новогодних каникул

Петербург лидирует в списке направлений для внутреннего туризма в России

Вакцинацию от коронавирусной инфекции в Петербурге прошли 10 тыс. человек
Новый частный трамвай в Санкт-Петербурге получил название "Славянка"

Название "Славянка" было выбрано по предложению семейной пары Юлии и Александра Власовых, которые живут в районе с таким же названием.
Гендиректор "БалтНедвижСервиса" Д. Панкратов рассказал, что наиболее часто встречающимися были предложения назвать трамвай птичьими названиями, по аналогу "Чижика". Но больше хотелось использовать топоним "Славянка".
Напомним, что компания является главным инвестором строительства частной трамвайной ветки. По ее инициативе был объявлен конкурс на лучшее название частного трамвая на юге города.
Всего жители города предложили 500 названий, но приз получили Власовы, чье название было утверждено. Им подарили самокат.
Председатель Комитета по инвестициям Р. Голованов рассказал, что проект частного трамвая значимый для города. Он позволит связать с метро жителей большого района. "Славянка" свяжет ст. м. Купчино с п. Славянка. В 2023 г. откроется отрезок линии до Шушар и депо, в 2024 г. – вся линия до Славянки. Первый этап строительства стартует в августе 2021 г.