
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге объявили конкурс на офсетный контракт на 16,8 млрд руб.

Суд арестовал муниципального депутата из Колпино, обвиняемого в организации массовой миграции

В Санкт-Петербурге могут продать за долги старейший рыбоперерабатывающий завод

У педагогов Петербурга может появиться корпоративная форма

На заводах Bosch под Санкт-Петербургом начали массово увольнять сотрудников

Фонтаны Петербурга законсервируют к 17 октября
Частный трамвай доберется до Шушар

М. Соколов, вице-губернатор Санкт-Петербурга, отметил важность «Чижика» для города. Частную трамвайную ветку решено продлить на отрезке Купчино – Шушары – Славянка.
Трамвай «Чижик» – первый и единственный в Санкт-Петербурге, в стране пример ГЧП (государственно-частного партнерства) в сфере электрического транспорта. Этот механизм хотят опробовать для транспортной связи района Славянка с Шушарами.
Еще в 2019 г. город подписал концессионное соглашение по созданию новой ветки протяженностью 20 км по мощности сопоставимой с «Чижиком». По ней будут ходить 22 новых низкопольных трамвая с климат-контролем и мягкими сидениями.
Власти разбили проект на 2 этапа. Сначала нудно ввести в эксплуатацию в 2023 г. первую очередь трамвайного движения. Проектные работы уже идут полным ходом. Решаются градостроительные вопросы по проекту трассировки.
Проект масштабный и необходимый город, который продолжает расширять свои границы. Из Шушар будет удобнее добираться до центра Санкт-Петербурга, других районов города.