Жители Петербурга несут к СКК цветы и свечи

Общество >> 02.02.2020

После обвала крыши СКК и гибели рабочего местные жители приходят на место трагедии со свечами и цветами. Они выражают свою скорбь, а также негодуют по поводу несоблюдения правил безопасности подрядной организацией.

Напомним, что 80% кровли обрушилось 31 января. Погиб рабочий 1990 г. р., семье которого будет оказана помощь властями Санкт-Петербурга. Губернатор А. Беглов уже отдал соответствующее распоряжение.

Сейчас у забора СКК в Московском районе возник стихийный мемориал. Люди приходят к спортивно-концертному комплексу "Петербургский", от которого почти ничего не осталось. Многие приводят с собой детей, чтобы показать, как они сожалеют о потере исторического здания и рабочего, погибшего в обвале конструкций.

Напомним, что только 15 января власти города заключили концессионное соглашение с "СКА Арена" на демонтаж СКК. Работы предполагалось завершить в мае 2023 г. Эксперты считают, что причиной обвала крыши могла стать недостаточная подготовка к демонтажу, вызванная спешкой или стремлением сделать работу в срок.