Петербуржцы требуют расторгнуть договор с подрядчиком на реконструкцию СКК

Общество >> 03.02.2020

Вчера у руин СКК "Петербургский" прошел митинг, участники которого приняли резолюцию, потребовав расторгнуть договор с подрядной организацией, допустивший обрушение кровли, привлечь виновных к ответственности и сохранить сквер у СКК. Также люди не хотят видеть новые здания на месте руин, они хотят видеть восстановленный спортивно-концертный комплекс. Многие горожане изначально выступали против реконструкции здания.

На митинге собравшиеся высказывались против грандиозных планов по проведению на новой площадке до 150 мероприятий в год. Они уверены, что транспортная инфраструктура района такой нагрузки не выдержит.

В митинге приняли участие депутаты горпарламента, представители общественных организаций и политических партий, активисты, защищающие петербургские парки. В рамках акции состоялся сбор подписей за отмену договора с "СКА Арена" на реконструкцию СКК. Также митингующие требовали наказания виновных в смерти рабочего во время обвала крыши. Напомним, что по этому факту возбуждено уголовное дело.