В Московском районе состоялся "Пробег Победы"

Спорт >> 29.04.2018

Сегодня в Московском районе города состоялся "Пробег Победы". Он стартовал на стадионе Центра физкультуры на проспекте Космонавтов. Трасса затронула ул. Орджоникидзе, пр. Юрия Гагарина, Бассейную улицу.

В пробеге приняли участие 500 человек, в том числе спортсмены из Москвы, Новгородской области, Новосибирска, Ставропольского края, благодаря чему спортивное мероприятие носило статус всероссийского.

Забег начали ветераны легкой атлетики, которые пробежали 2 тыс. м по стадиону Центра. После этого начался основной забег, к которому подключились дети 10-12 лет. Для подростков забег состоял всего из 400 м. Все желающие могли принять участие в забеге, если они достигли возраста 14 лет и старше, при наличии справки о состоянии здоровья.

XI Всероссийский легкоатлетический "Пробег Победы" – это пробег на 7 км от пр. Космонавтов по кругу через ул. Орджоникидзе, пр. Ю. Гагарина. Безопасность бегунам обеспечивали силы ГИБДД, которые перекрыли движение автотранспорта по всему маршруту.

"Пробег Победы" – это дань памяти защитникам города во время ВОв, а также мероприятие, посвященное победе, которое поддерживают люди всех возрастов. Именно в Московском районе города стоит главы мемориал, посвященный блокаде Ленинграда и его защитникам, поэтому этот район для забега выбран не случайно.

Подобные спортивные мероприятия проходят не только в Северной столице, но и во многих городах России и ближнего зарубежья, которые празднуют освобождение своих территорий о немецко-фашистских захватчиков. Забег - это возможность не только укрепить свое здоровье, показать свою приверженность здоровому образу жизни, но сделать это с благородной миссией - показать, что россияне понят свою историю и своих героев.