Сотрудники ГИБДД проведут два рейда по выявлению пьяных водителей

Общество >> 30.12.2019

ГИБДД Санкт-Петербурга обещает провести 2 рейда на любителей алкоголя. Они пройдут 4-5 января, 24-25 января 2020 г., в основном в ночное время. Сотрудники ГИБДД проверят водителей на содержание алкоголя в крови во всех районах Петербурга.

В текущем году дорожная полиция Петербурга задержала 7141 водителя в состоянии опьянения. В Ленобласти таких оказалось 4197.

Управление машиной в нетрезвом состоянии влечет наложение админштрафа 30 тыс. руб., лишение водительских прав на 1,5-2 года. При повторном нарушении наступает уголовная ответственность. Но это не самое главное. Главное наказание за вождение в состоянии алкогольного опьянения – ДТП со смертельным исходом, когда погибают дети, жены, мужья, родители, близкие друзья водителей.

Почему сотрудники ГИБДД решили назначить дни для проверок, не связанные с Рождеством и Новым годом, остается загадкой. Именно в эти дни пьяных за рулем больше, риски увеличиваются, а в ДТП гибнут сотни людей. Видимо, в ГИБДД тоже хотят отметить праздник без осложнений.