340 оперативников Санкт-Петербурга остались без работы

Общество >> 23.08.2019

С 340 сотрудниками Управления экономбезопасности ГУ МВД по Санкт-Петербургу были расторгнуты контракты. Так проводится реорганизация структуры, после которой многие уволенные снова войдут в нее. Но без кадровых изменений не обойдется.

22 августа руководители отделов Управления экономбезопасности и противодействия коррупции, а также рядовые оперативники ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленобласти получили уведомления о расторжении рабочих контрактов. Таким решением руководство ГУ МВД объяснило намерение усилить райтерритории сотрудниками управления, поскольку их сейчас в избытке. Произойдут перестановки и в руководстве некоторых отделов.
На пост начальника коррупционного отдела УЭБ будет назначен подполковник Д. Кипрушев из Петрозаводска, который ранее был начальником такого же отдела в Карелии, а до этого работал в подразделении оперативником. Назначение подполковника Кипрушина связывают с тем, что он не связан с властями Санкт-Петербурга. Об остальных перемещениях в структуре ничего не известно.