Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
Студенты создадут достопримечательности Санкт-Петербурга в игре Minecraft
Поезда «Аллегро» из Санкт-Петербурга в Хельсинки резко стали популярными
В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов
В Ленобласти разработали новый маршрут по местам Петра I
Жителям Ленобласти рассказали, как вести себя при встрече с волком
Смольный выделил 12 млн руб. на обучение 300 сотрудников петербургских предприятий
Смольный разорвал контракты с «Метростроем», признав невозможность построить метро в срок
Горадминистрация разорвала контракты на строительство коричневой и оранжевой веток метро с «Метростроем». В Смольном признали, что сроки строительства сорваны, их снова надо переносить.
Власти уведомили «Метрострой» о расторжении действующих контрактов в одностороннем порядке. Комитет развития транспортной инфраструктуры отправил подрядчику официальные уведомления. Компания банкротится, поэтому неспособна выполнять контрактные обязательства. Она должна была продолжить строительство Правобережной и создать Красносельско-Калининскую ветки метро. Их хотели сдать еще в 2019 г, но работы продлили до 2022 г. В текущем году стало известно, что новые ветки откроют не раньше 2024 г.
Компания находится под конкурсным управлением и не может исполнить контракты. Новые тендеры на строительство метро проводиться не будут, поскольку комитет может заключать контракты без конкурсных процедур, согласно ФЗ-44. Постановление правительства определило единственного поставщика в Петербурге по данному виду работ.
Напомним, что суд признал банкротом «Метрострой» в августе.