«Метеоры» до Валаама состыкуют с графиком поездов для удобства петербуржцев

Туризм >> 31.05.2021

В Карелии открыли новый маршрут из Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Москвы, который будет курсировать каждый день. Петербуржцы смогут добираться до Валаама с использованием водного и железнодорожного транспорта, о чем рассказала в пресс-службе ОЖД.

Торжество по случаю открытия нового маршрута прошло в Сортавале при участии главы Карелии А. Парфенчикова, заместителя гендиректора РЖД Д. Пегова, начальника Октябрьской ж. д. В. Голомолзина, гендиректора СЗППК В.Григорьева.

В едином модуле впервые совмещается железнодорожное пассажирское сообщение из Санкт-Петербурга и Москвы с водным транспортом до острова Валаам. Часть мест по соцценам будут предоставлять жителям острова, работникам Валаамского монастыря.

Доехать до острова можно скоростными судами «Метеор», которые будут следовать из Сортавалы в Валаам и обратно. Расписание судов и поездов постараются состыковать для удобства пассажиров из Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Москвы, чтобы не приходилось долго ждать. Цена билета составит 980-3900 руб.